Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 3 » 2 мая 2017 года поисковики отряда «Родник» провели встречу с учащимися МБОУ СШ №13 г.Волгодонска
20:35
2 мая 2017 года поисковики отряда «Родник» провели встречу с учащимися МБОУ СШ №13 г.Волгодонска
2 мая 2017 года в рамках реализации военно-патриотического воспитания поисковики отряда «Родник» г. Волгодонска провели встречу с учащимися МОУ СОШ №13 города Волгодонска.
Они познакомили ребят с направлениями поисковой работы, организовали выставку, на которой были представлены экспонаты, найденные в ходе поисковых экспедиций отрядом «Родник». В ходе урока Памяти ученикам рассказали о буднях солдата во время войны показали солдатскую каску, пробитую пулей, саперную лопатку кружку, а также гильзы от винтовки Мосина и гильзы от авиационного пулемета и зенитных орудий. Директор школы Наталья Полищук, коллектив педагогов и учащиеся выразили слова благодарности поисковикам за истинный патриотизм, за большой личный вклад в увековечивание подвига защитников Отечества.
Мы считаем, что подобные встречи имеют большое значение и для организаторов, и для слушателей. Они содействуют сотрудничеству между образовательными учреждениями региона, способствуют развитию поискового движения и предоставляют возможность сегодняшнему молодому поколению познакомиться с многочисленными примерами истинного патриотизма и любви к Родине наших земляков, зародить желание быть похожими на таких верных, преданных, мужественных людей. Что бы любить Родину, надо знать её историю! – Сказал командир поискового отряда «Родник», Альфред Хлебин.
В конце встречи, все представленные экспонаты были переданы школьному музею, для оформления выставочной экспозиции «Подвиг народа».

 

Категория: новости | Просмотров: 733 | Добавил: volgodonsk-mousosh13 | Теги: поисковый отряд, музей, родничок, Волгодонск, СШ 13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]