Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Фестиваль народов Дона
22:23
Фестиваль народов Дона

2 ноября, в преддверии Дня народного единстве в ДК им. Курчатова традиционно прошел Фестиваль народов Дона. На празднике были представлены кухня, национальный костюм и народное творчество девяти национальностей, чьи представители живут в нашем городе Волгодонске.
Наша школа (участники Ратха Сергеевна Перевезенцева, педагог дополнительного образования, Вероника Выпряжкина, Никита Васенев и Николай Сирота, учащиеся 11 класса) представляла национальную кухню Грузии. Ребята тепло, радушно, по-грузински в национальных костюмах встретили гостей праздника, в числе которых было руководство города.
После презентации национальной кухни и костюмов началась концертная программа, в которую вошли номера национального творчества народов Дона. Одиннадцатиклассники под аплодисменты зала зажигательно исполнили грузинскую песню «Арго». Все участники праздника были награждены дипломами и подарками.
Таким образом, сегодня мы прикоснулись к традициям и культуре представителей различных национальностей, «которые на протяжении нескольких десятилетий мирно соседствуют на донской земле».

 

Категория: новости | Просмотров: 598 | Добавил: volgodonsk-mousosh13 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]