Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Дни воинской славы России
12:41
Дни воинской славы России
9 декабря в школьном музее О.В.Крючко, учитель русского языка и литературы, провела мероприятие, посвященное Дню героев Отечества
Цель мероприятия - воспитание чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины, Российским Вооруженным силам, к людям, чьё служение Отечеству – пример мужества и доблести, расширение знаний подростков о героических страницах истории нашего Отечества; воспитание патриотизма, гражданственности. Мероприятие проведено в музее школы. Ведущие рассказали об истории праздника, о великих полководцах России, а также рассказали учащимся о героях-участниках Афганской и Чеченской войн-В. Никифорове и М.Водопьянове, выпускниках нашей школы. 
Данное мероприятие заставило подростков задуматься о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма. Ведь очень часто они просто не знают о тех подвигах, которые совершены этими замечательными людьми – подвигах во имя страны и во имя каждого из них, и не догадываются, что настоящие герои живут рядом.
Категория: новости | Просмотров: 618 | Добавил: volgodonsk-mousosh13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]